embena


20.05
05:43

Discovery: 100 великих открытий

Постер фильма Discovery: 100 великих открытийРежиссер: —
В ролях: Graham Powell, Samantha Iles

Одним из величйших достижений в сфере медицины стало открытие пенициллина, первого антибиотика, спасшего миллионы жизней на полях сражений и в мирное время. Этот эпизод посвящён исследованиям знаменитых учёных-медиков прошлого, их попыткам разгадать тайны человеческого организма и новейшим находкам в сфере медицины.





26.04
22:21

h1 class="itemTitle" >«Обитель Богов» - Потрясающие фотографии вулкана Бромо на острове Ява




«Обитель Богов» - Потрясающие фотографии вулкана Бромо на острове Ява



Лучшее время для пейзажной фотографии горного массива - это рассвет. Самое волшебное короткое мгновенье перед восходом солнца, когда освещение наиболее мягкое, и все в округе погружено в безмятежный сон. Тогда открывается завораживающая панорама с низко нависшими облаками, оберегающими покой действующего вулкана под названием Бромо.


Сохранить




Всего по индонезийскому архипелагу разбросано 400 вулканов, которые вместе создают кольцо огня. Они были сформированы и еще продолжают формироваться в результате столкновения трех тектонических плит: евразийской, тихоокеанской и индо-австралийской. Пепел от их давнего извержения создал благодатную почву. Сейчас это место духовной красоты, где население насчитывает около 250 миллионов человек. Но пробуждение вулкана приносит хаос и разрушение.




Еще один знаменитый гигантский вулкан расположен на острове Суматра. Он называется Тоба. Около 80 000 лет назад этот вулкан отличился крупнейшим извержением, в результате которого образовался 100- километровый водянистый кратер шириной 80 км. В центре озера возник живописный остров. На сегодняшний день эта уникальная местность известна как озеро Тоба и остров Самосир.
Самым зрелищным и разрушительным извержением стал взрыв в 1815 году на горе Тамбора, при котором снесло верхушку вулкана. Это привело к неурожайности в северной Европе, на северо-востоке Соединенных Штатов, а также на востоке Канады. Поэтому 1816 год известен в истории как «год без лета».
Извержение вулкана Кракатау в 1883 году сопровождалось самым оглушительным громом в истории человечества. Звуки слышны были в радиусе более 3000 километров и долетали как до Австралии, так и до острова Родригес. В результате из лавы образовались вулканические острова в проливе между островами Ява и Суматра. Само извержение унесло жизни около 120 000 человек в архипелаге. А также повлекло за собой аномальное падение температуры.
Автор представленных фотографий: Hengki Koentjoro
Dwell – The abode of God by Hengki Koentjoro
Dwell – The abode of God by Hengki Koentjoro
Dwell – The abode of God by Hengki Koentjoro
Dwell – The abode of God by Hengki Koentjoro






Dwell – The abode of God by Hengki Koentjoro
Dwell – The abode of God by Hengki Koentjoro
Dwell – The abode of God by Hengki Koentjoro
Dwell – The abode of God by Hengki Koentjoro
Dwell – The abode of God by Hengki Koentjoro
Dwell – The abode of God by Hengki Koentjoro
Dwell – The abode of God by Hengki Koentjoro




Dwell – The abode of God by Hengki Koentjoro
Dwell – The abode of God by Hengki Koentjoro
Dwell – The abode of God by Hengki Koentjoro
Dwell – The abode of God by Hengki Koentjoro
Dwell – The abode of God by Hengki Koentjoro
Dwell – The abode of God by Hengki Koentjoro



10 сентября, 2012






16.04
15:46

для тех кто читает анекдоты!

Тренер сборной России Знарок дисквалифицирован за хамский «жест смерти» (провел большим пальцем по горлу) в адрес шведского тренера. Россиянин объяснил: этим жестом он хотел продемонстрировать, что у него болит горло. Знарок также показал шведу, что у него болит правая рука на сгибе и средний палец на той же руке.
Василь Лукаш




08.04
15:10

На просторах сети встретился прикол.

- Дорогой, а ты способен ради меня на какое-нибудь безумство?
- Конечно, я ведь женился на тебе!


28.03
23:37

на заметку:)

Мужчина с манерами тот, кто вылезает из душа, чтобы поссать.

16.03
13:27

SpaceX отложила сегодняшний запуск спутника EchoStar 23 в космос


Сегодня SpaceX планировала запустить телекоммуникационный спутник в космос, однако полет не состоялся. Спутник EchoStar 23 на борту ракеты Falcon 9 станет третьим запуском SpaceX в этом году, и вторым из тех, что были произведены на стартовой площадке NASA.








сообщает агентство РИА Новости, SpaceX объявила, что старт ракеты-носителя Falcon 9 перенесен по погодным причинам. Первоначально запуск планировался на 08.34 по Московскому времени во вторник, 14 марта, и прогноз погоды для запуска был в целом благоприятный. Также ранее сообщалось, что резервная дата старта — 16 марта. «Запуск отложен из-за сильного ветра, работаем над возможностью осуществить следующую попытку запуска», написала компания в своем микроблоге Twitter.

09.03
09:35

10 невероятных советов, которые сократят количество головной боли в жизни каждого человека


Советы для жизни.
Советы для жизни.

Каждый день каждый человек сталкивается с десятком разных проблем. Иногда бывает трудно решить все и сразу, особенно если дела накопились за некоторое время. Именно поэтому вниманию читателей предлагается ознакомиться с новым небольшим обзором, в котором было собрано несколько невероятно полезных советов для решения самых разных домашних (и не только) проблем.

В новом авторском видео рассказывается о том, как можно сделать жизнь проще, за счет решения небольших, мелких проблем. Берем предложенные советы на заметку и делимся хитростями с друзьями и близкими.



В продолжение темы полезные советы, которые помогут на кухне каждой хозяюшке и не только.









04.03
00:04

Обработка фото фильтром distort в программе Фотошоп



В своей книге «Библия фотошопа» Дик Маклеланд достаточно подробно описывает имеющиеся в программе фильтры. Однако для фильтров группы «Дисторт» (Distort – от англ. «исказить») он ограничивается лишь короткой справкой, уточняя, что «вряд ли вам придется часто ими пользоваться». Это интересный фильтр, применение его к фотографии делает результат необычным. Мы расскажем вам об обработке фото одним из дистортных фильтров, который можно применить для достижения «закрученного» эффекта.

Обработка фото фильтром distort в программе Фотошоп - №1Элемент, который я создам, уже использовался в одной из моих ранних работ. На мой взгляд, он дает хорошую возможность приглядеться к фильтру Shear, а заодно остановиться и на масках слоя, умение работать с которыми, как мне кажется, является одним из базовых в обработке фотографий Photoshop. Итак, возьмем три фотографии, на которых изображены: облачное или задымленное небо, заводская труба, дерево. Можно немного усложнить задачу, путем добавления еще одного изображения – вороны. Трубу и дерево лучше снимать на фоне безоблачного светлого небо, что значительно облегчит обработку фотографий в дальнейшем. Конечно, снимать можно на каком угодно фоне, но это потребует достаточно сложного и кропотливого выделения, что не входит в задачи данного урока.
 Обработка фото фильтром distort в программе Фотошоп - №2Поскольку мои фото дерева и трубы хорошо подходят для использования инструментов выделения на основе цвета, одним из них я и воспользовался. Можно было бы применить и Color Range, но я воспользовался «волшебной палочкой», так как ее действие кажется мне более наглядным. Для выделения нужной области пикселей достаточно щелкнуть инструментом в нужном вам месте. При этом определяющим является числовое значение в окне Tolerance на панели параметров. Именно оно определяет, насколько будут отличаться от указанного нами пикселя соседние, которые будут включены в область выделения.
 Обработка фото фильтром distort в программе Фотошоп - №3Значение этого допуска колеблется от 0 до 255. При значении 0 будут выделяться только пиксели с одинаковым цветом, а при значении 255 – все. Удерживая нажатой клавишу Ctrl, и щелкая инструментом на других, еще не выделенных участках, можно добавлять их, а, удерживая клавишу Alt, вычитать из уже имеющейся области. Следует также обратить внимание на команды SelectGrow и SelectSimilar. Первая добавляет к выделению смежные пиксели, удовлетворяющие условиям допуска, а вторая включает в него попадающие в поле допуска пиксели по всей фотографии.
 Обработка фотоОбработка фотоВ моем случае для обеих фотографий трубы и дерева вполне хватило парытройки щелчков инструментом Magic Wand в области неба с установленным по умолчанию значением Tolerance – 32 и последующего применения SelectSimilar. После чего я инвертировал полученные выделения Ctr+Shift+I. Поместив курсор внутрь выделенных областей, я перетащил нужные мне объекты на заранее открытый файл с изображением неба, где они уютно разместились на новых слоях.
 Обработка фотоОбработка фотоАх да, я забыл про нашу ворону! Тут я просто обвел ее контуром с помощью инструмента Pen (хотя можно было воспользоваться и другими инструментами выделения, а еще лучше их комбинацией). Затем при открытой палитре Patch и выделенном контуре кликнул на третьей слева иконке внизу палитры. В итоге я получил весьма точное выделение. А, воспользовавшись правой кнопкой мыши (мой совет почаще использовать ее), вы получите доступ к Make Seleсtion, через которую сможете уточнить параметры получаемого выделения.

Теперь в нашем распоряжении имеется файл с четырьмя слоями: небо, труба, дерево и птица. Слой с вороной можно пока отключить, «прикрыв» глаз, расположенный слева от слоя.
Теперь давайте сделаем рабочим слой с трубой. Нажимаем FilterDistortShear и откроется диалоговое окно фильтра, в котором на координатной сетке вы увидите вертикальную прямую. Кликните по ней мышкой, и в этом месте появится узелок. Зацепив его курсором, можно перетащить узелок в нужную строну. Описать, что получится в результате довольно сложно. Лучше попробовать это сделать и увидеть результат самому. Можно добавить еще несколько узлов и сместить их в разные стороны. При этом наша труба начнет изгибаться подобно резиновому жгуту!
 Обработка фотоОбработка фотопрограмма для обработки фотопрограмма для обработки фотопрограмма для обработки фотопрограмма для обработки фотоЧтобы убрать такой узел, зацепите его курсором и резко сдерните с прямой. Кроме этого, фильтр позволяет указать, как программа должна распорядиться с пикселями, которые в результате его применения окажутся за пределами холста. Если отметить точкой Wrap Around, то вытесненные пиксели вернутся на холст с противоположной стороны, а если – Repeat Edge Pixels, то они будут просто удалены. Предусмотрена возможность вернуть прямую в исходную вертикаль с помощью кнопки Default. Теперь перейдем на наш слой с деревом. Выделим прямоугольную область, захватывающую примерно 2/3 дерева сверху, и скопируем ее в новый слой (Ctr+J).
 программа для обработки фотопрограмма для обработки фотоВернемся на исходный слой и повторим операцию, скопировав нижнюю часть дерева. Поочередно применим фильтр Shear к каждому вновь созданному слою примерно так: 
Кстати, вызвать последний использовавшийся фильтр можно с помощью «горячих» клавиш Ctr+Alt+F. Подгоним полученные фрагменты дерева один к другому, используя для этого инструменты трансформации Ctr+T (EditTransform). И тут правая кнопка мыши может оказаться весьма полезной, открывая доступ к различным видам трансформаций: 
Создадим маску для верхнего слоя (третья слева иконка на панели слоев). С помощью кисти с мягкими краями, рисуя по маске черным цветом, добьемся того, чтобы граница совмещения слоев стала незаметна. Не страшно, если с первого раза это не удалось – рисуя по маске белым, можно снова сделать видимыми скрытые ранее участки. Используя ту же маску, скроем сильно деформированные ветки и листья, а на их место можем трансплантировать участки с исходного не деформировавшегося слоя. С помощью масок сделать это совсем просто.
 обработка фото в Фотошопеобработка фото в Фотошопеобработка фото в Фотошопеобработка фото в ФотошопеВыделим все слои с элементами этого «лоскутного» дерева и «сольем» в один. Создадим для него маску. Кликнув на иконке слоя с трубой, загрузим выделение трубы. Теперь, рисуя черным по маске расположенного выше слоя с деревом, скроем то, что должно быть расположено за трубой. Теперь можно создать тень. Сделаем это наименее трудоемким, но, на мой взгляд, не всегда лучшим в плане результата способом. Скопируем слой с деревом и применим к нему слоевой эффект Drop Shadow. Создадим новый слой и «сольем» его со слоем с тенью. Опять загрузим выделение трубы и инвертируем его, потом нажмем Delete, и тень у нас останется только там где и должна быть – то есть, на трубе. Используя несколько раз вышеизложенный процесс, создадим еще несколько оплетающих трубу стволов. Теперь можно вспомнить и о нашей замечательной вороне. Для ее размещения на картинке я добавил ветку, позаимствовав ее на том же исходном слое с деревом.
 обработка фото в Фотошопеобработка фото в ФотошопеТеперь скопируем background и поместим его поверх всех слоев. Применим к нему уже знакомый нам Shear, чтобы придать сюжету некоторую динамику. Рисуя различными оттенками черного по маске, а также, уменьшая прозрачность самого слоя, добьемся того, чтобы он только частично скрывал трубу с деревом, создавая видимость туманной дымки. Ну, и напоследок, можно настроить уровни или, учитывая сюрреалистический стиль, созданной нами картинки, покрутить Cannel Mixer, чтобы придать фотографии подходящий оттенок. Но тут уж, как говорится, на вкус и цвет… Успехов. И – желаю вам закрутить что­-нибудь эдакое!
Источник:  http://rosphoto.com
 

Зачем нужен фото альбом и как его сделать

23.02
22:38

анекдот

Отец говорит дочери:
- Прошу тебя, когда выходишь из дома, одевайся!
- Но на улице же не холодно!
- А при чем здесь холод?


17.02
04:42

Большой барьерный риф

Постер фильма Большой барьерный рифРежиссер: —
В ролях: Monty Halls, Karl Stefanovic

Монти Холз исследует Большой Барьерный риф в Австралии, одно из природных чудес света с крупнейшей живой структурой на нашей планете.


07.02
05:40

Новая прошивка для Sigma DP1

Вслед за обновлением прошивки для SD14 компания Sigma обновила прошивку и программное обеспечение для DP1. Улучшения коснулись прежде всего цветопередачи, в том числе в формате RAW. Также добавлена возможность индикации на экране сетки для более удобного построения кадра. Эта функция теперь доступна почти во всех режимах съемки.

В данный момент на официальном сайте для скачивания доступны следующие обновления:
* DP1 Firmware Ver.1.01;
* Sigma Photo Pro 2.5 для Windows;
* Sigma Photo Pro 3.2 для Macintosh.





Папки