embena

14.04
03:02

10 новых кроссоверов, которые уверенно набирают обороты на автомобильном рынке России



Кроссоверы BMW X3 в России пользуются большим успехом. | Фото: auto-news.de.


Появление каждого нового автомобиля – это палка о двух концах. Все хотят получить новинку, но никто не уверен, что машина окажется действительно стоящей. Тем не менее, есть и такие модели 2018 года, которые можно назвать беспроигрышным вариантом. Это новейшие кроссоверы, которые только-только появились в России.

1. Audi Q5



Второе поколение компактного немецкого кросовера Audi Q5. | Фото: sayidy.net.


В 2017 году с конвейера сошли первые экземпляры Audi Q5 второго поколения. В дизайне немецкого компактного кроссовера использованы наиболее современные элементы фирменного стиля Audi. А вот под капотом машины стоит 2,0-литровый 4-цилиндровый двигатель с турбонаддувом мощностью 252 л.с. Также можно выбрать 282-сильный дизельный турбированный V6 с крутящим моментом 620 Н∙м. У новой машины была переработана электроника, а также улучшены сиденья и багажник.

2. Alfa Romeo Stelvio



Итальянский кроссовер Alfa Romeo Stelvio. | Фото: sayidy.net.


Среднеразмерный кроссовер Alfa Romeo Stelvio назван в честь горного перевала в итальянских Альпах. 5-местная машина построена на той же платформе, что и седан Giulia. Ее конструкторы сосредоточили внимание на управляемости на любой дороге, а также на дизайне. Автомобилю присущ изящный итальянский стиль, который четко выделяет Stelvio среди одноклассников.

3. BMW X3



Новый BMW X3 оснащается бензиновыми и дизельными двигателями объемом 2,0 и 3,0 литра. | Фото: youtube.com.


В 2018 модельном году также обновился и компактный кроссовер BMW X3. В сравнении с предыдущей версией, новая баварская машина стала немного больше и мощнее. А для любителей «утопить газ в пол» доступна версия X3 M40i.

4. Jeep Wrangler



Jeep Wrangler четвертого поколения. | Фото: allroader.ru.


Первая модель Jeep Wrangler дебютировала как модель 1987 года, и за все это время дизайн машины практически не изменился. Но все, что скрывается под капотом, постоянно улучшалось. Самая последняя версия Jeep Wrangler четвертого поколения дебютировала в конце 2017 и это будет машина, на которую стоит обратить внимание.

5. Volvo XC60



Небольшой, но очень роскошный шведский кроссовер Volvo XC60. | Фото: s4sportsvehicles.com.


Компактный кроссовер Volvo XC60 – это фактически уменьшенная в размерах модель XC90. Как и «старший брат», автомобиль получил множество технических инноваций, а также строгий монументальный дизайн. Машина приводится в действие 4-цилиндровыми моторами, среди которых есть бензиновый, дизель и гибрид.

6. Jaguar E-Pace



Британский компактный кроссовер Jaguar E-Pace. | Фото: povozcar.ru.


В 2016 году у британской компании Jaguar в линейке моделей появился первый кроссовер. А совсем недавно появилась очередная новинка: компактный E-Pace. Внешне машина представляет собой стилизацию под спортивные модели британского автопроизводителя, а под капотом скрывается система полного привода и один из 4-цилиндровых 2,0-литровых двигателей с турбонаддувом. На рынке Jaguar E-Pace будет сражаться с такими машинами, как Audi Q3, BMW X1, Infiniti QX30 и Mercedes-Benz GLA-Class.

7. Land Rover Range Rover Velar



Компактный кроссовер премиум-класса Range Rover Velar. | Фото: penskechandlerautoplex.com.


Британский компактный кроссовер Velar построен на той же платформе, что и Jaguar F-Pace. Эта машина предоставляет владельцу всю радость от обладанием такой роскошью, как Range Rover, но за умеренные деньги. Правда, автомобиль не годится для поездок по лесам, его стихия – асфальтированные улицы. Как и все одноклассники, Velar оснащен 4-цилиндровыми двигателями и более мощными V6. Также в линейке моторов есть 5,0-литровый агрегат V8 мощностью 575 л.с.

8. Volkswagen Atlas



Полноразмерный кроссовер Volkswagen Atlas. | Фото: nastarta.com.


Новый 7-местный кроссовер с 3 рядами сидений Volkswagen Atlas европейские водители ожидают уже больше года. Машина изначально продавалась только в США и в Китае, где отлично себя зарекомендовала как хороший автомобиль для большой семьи. Помимо прочего, Volkswagen Atlas получил высокие оценки за пассивную безопасность. Машина оснащается 4-цилиндровыми 2,0-литровыми двигателями, а также мощным 3,6-литровым V6.

9. Subaru Crosstrek



Второе поколение Subaru Crosstrek внешне мало отличается от предыдущей модели. | Фото: autotrader.ca.


Японская компания Subaru спроектировала небольшой кроссовер Crosstrek на базе отлично зарекомендовавшей себя Impreza. От предыдущей модели новинка сохранила полный привод и большой дорожный просвет. Одновременно Crosstrek получил немало новшеств, в частности, улучшенную информационно-развлекательную систему и систему помощи водителю. А чтобы ездить по городу быстро, компактной машине вполне достаточно одного из трех оппозитных двигателей мощностью от 114 л.с. до 147 л.с.

10. Volkswagen Tiguan



Немецкий компактный кроссовер Volkswagen Tiguan второго поколения. | Фото: crossoverplus.info.

Говоря о новых кроссоверах Volkswagen, нельзя не упомянуть обновленный Tiguan. Эта популярная компактная модель была недавно обновлена. При этом Tiguan стал немного крупнее и получил 2,0-литровые турбированные двигатели.

Владельцам этих машин остается надеяться, что их кроссоверы будут так же надежны, как 11 легковых автомобилей, которые гарантированно проедут 500 000 километров.











10 новых кроссоверов, которые уверенно набирают обороты на автомобильном рынке России


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки